**/*/gestempelt/Poststück - Österr. Partie
meist Aufdruckausg. 1945 u.a. mit 12 Pfg. Wien I auf Brief von ST. PÖLTEN nach Wien vom 2.6. 1945 (undatierte Prüfungsmitteilung Sturzeis), 12 Pfg. Wappen mit Stempelprov. von Marchegg auf Kuvert nach Wien, Karte innerhalb Wiens ohne Marke eingelangt mit Stempel "Postamt 65 Briefeingang", auch etwas Phantasieausg., 12 Pfg. Volkssturmmarke auf beschnittenem Kuvert von Wien nach Nieder - Absdorf, versch. Erh. (ohne Gewähr f. div. Werte), in 1 gr. Steckb., F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
27.12.2021 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 27.12.2021 - 15:13 |
Prohlídka: | 15.12. - 27.12.2021 |