Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Alte Scheune, handsigniert C Rotky, Linolschnitt in Farbe, Stockgröße 13,5 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.12.2021 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Carl Rotky *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.12.2021 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Graz |
Ukázat výsledky aukce
- F. Stoitzner
- Altschliffdiamantohrringe zus. 1,21 ct
- Spazierstock mit Silbermontierung,
- Brilllantohrclips
- Josef Lorenzl, Tänzerin, auf dem rechten Bein tänzelnd, das linke Bein nach vorne schwingend, auf einem Rautensockel, Modellnummer: 6003, Entwurf: ca. 1929/30, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941