Adolf Obermüllner
(Wels 1883 - 1889 Wien, Studium unter Franz Steinfeld in Wien, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) rückseitig betitelt "Tyrol-Ortlergebiet" unsigniert, Öl/Leinwand auf Holzplatte kaschiert, Bildausschnitt 58 x 41 cm, braun lasierter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen unterseitig beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.12.2021 - 15:33
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Adolf Obermüllner
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.12.2021 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Graz |