Adolf Obermüllner
(Wels 1833- 1898 Wien, Studium unter Franz Steinfeld in Wien, Miglied des Wiener Künstlerhauses) rückseitig betitelt "Kirchberg am Pielach" handsigniert A. Obermüllner, Öl auf Karton, Bildausschnitt 26 x 39 cm, bronzfarbiger massegezierter Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.12.2021 - 15:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Adolf Obermüllner
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.12.2021 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Graz |