Herrentaschenuhr
Gold 585, Handaufzug/Ankerwerk Kompensationsunruh, Breguet Spirale, weiß-emailliertes Zifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde bei 6, Innendeckel Metall, DM 48 mm, floral dekoriert/monogrammiertes Savo nettegehäuse, österr. Einfuhrpunzierung 1872-1901, 83,4 g Uhrkette mit AmethystanhängerGold 580, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, Länge 31 cm, 28 g Service wird empfohlen øG40
13.12.2021 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Herrentaschenuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.12.2021 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |