Wandpendeluhr, 2.-3. Viertel 19. Jahrhundert
Gewichtsantrieb, Ankerhemmung weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden und Minutenanzeige furniertes Holzgehäuse mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, drei-seitig verglast, 1 Pendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, gesamt Höhe 105 cm, intakt, starke Altersspuren, 1 Glasteil gebrochen Service wird empfohlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.12.2021 - 15:45
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.12.2021 - 15:45 |
Místo konání aukce: | Graz |