Vierteiliges Kaffee-/Teeservice, Italien, Mitte 20. Jhdt.
Silber 800, getrieben, mit leichtem Hammerschlagdekor, teils hölzerne Handhaben, bestehend aus: Teekanne mit Scharnierdeckel, Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, Höhen von ca. 11 bis 17 cm, Gesamtgewicht ca. 1360 g Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.03.2017 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.03.2017 - 15:10 |
Prohlídka: | 03.03. - 09.03.2017 |