Dekorteller, Meissen 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß und kobaltblau glasiert, rocailleförmiger Reliefdekor, polychrome Floralbemalung, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Durchmesser ca. 23,5 cm, gebraucht
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.03.2017 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.03.2017 - 15:16 |
Prohlídka: | 03.03. - 09.03.2017 |