Wecker mit nicht ursprünglichem Gehäuse, 19. Jahrhundert
Französisches Federaufzug-Weckerwerk, weiß emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und arabischer Minuterie, rundes durchbrochenes Messinggehäuse, rückseitzige Aufhängung, rückseitig bezeichnet "A. V. Déposé Breveté", Durchmesser ca. 14,5 cm, beschädigt, Gehwerk teilweise nicht intakt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.03.2017 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.03.2017 - 15:17 |
Prohlídka: | 03.03. - 09.03.2017 |