Zwei Spitzenkarten mit Amoretten,
um 1810 und 1820, Amor über sich küssenden Kindern in einem Blumenkorb, Präge-Klapp-Stanniol-Spitzenk arte um 1810, Collage aus Goldprägepapier und kolorierter Radierung auf durchbrochenem Silberpapier, darunter mit türkiser Seide unterlegt, darauf Spruch, Umrandung aus feiner kolorierter Papierspitze mit Rosenranken (diese beschädigt), 7,5 x 10 cm, zweite Karte Klappe kolorierte Radierung dreier Amoretten, darunter rosa Seide mit Spruch, umgeben von breiter Umrandung aus Papierspitze (diese beschädigt), 10,7 x 7,5 cm, rückseitig Widmung und Datierung 1820, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.01.2022 - 15:08
- Cena:
EUR 152,-
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitStarožitnosti | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 05.01.2022 - 15:08 |
Prohlídka: | online |