Lemindar Watch
Taschenuhr, um 1920 -- Gehäuse: Rosegold 585, Savonette, Nummer 110559, strahlenguillochiert, Monogramm, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Durchmesser ca. 52 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekunde Zubehör: Etui -- Dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren. Ein Service ist erforderlich.øg30
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
21.12.2021 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Lemindar Watch
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 21.12.2021 - 15:28 |
Prohlídka: | 13.12. - 20.12.2021 |