Janosch *, recte Horst Eckert
(Hindenburg/Oberschlesien 1931 geb.) 7 Radierungen zu den Erzählungen & Schwänken des Marquis de Sade, jeweils handsigniert: Janosch, nummeriert: 76/300, Aquatinta Radierungen in Farbe auf Velin, unterschiedliche Druckplattengrößen von ca. 11,3 x 12,5 cm bis ca. 15,7 x 19,5 cm, Blattgrößen jeweils ca. 53,5 x 37,8 cm, zuzüglich Beiblatt, Merlin Verlag, 1980, in originaler Flügelmappe (diese rückseitig beschädigt)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
21.12.2021 - 10:17
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Janosch *, recte Horst Eckert
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.12.2021 - 10:17 |
Místo konání aukce: | Linz |