Biedermeier Rahmenuhr
, Donaumonarchie um 1830/40, 4/4Std. Federzugrechenschlagwerk auf tonfedern, Repetition, Hakengang, emailliertes Zifferblatt, goldfarben gefasstes Gehäuse mit ornamentalen Applikationen u. 1 verglasten Tür, ca. 54 x 42,5 cm, Altersspuren, Rückwand unpassend ergänzt, Werk nicht überprüft
20.12.2021 - 10:47
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Rahmenuhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.12.2021 - 10:47 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |