Standkreuz
, alpenländisch spätes 18. Jh., im Sockel bezeichnet "Es ist vollbracht", vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Christus als 3-Nageltypus mit nach rechts gebundenem Lendentuch dargestellt, Höhe ca. 76 cm, starke Altersspuren, div. finger fehlen
20.12.2021 - 10:48
- Vyvolávací cena:
Standkreuz
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.12.2021 - 10:48 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |