Ungewöhnliches Weihwasser-Wandbecken
, wohl 2. Hälfte 18. Jh. Terracotta in Form Maria Magdalenas das Grabtuch Christi haltend, rückseitig geritzte Zahl und Monogramm "1763 , B: B", Höhe ca. 22 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, schöne Patina, etwas bestoßen
20.12.2021 - 10:55
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.12.2021 - 10:55 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |