Sakrale, volkstümliche Skulptur "Heiliger Nepomuk"
, alpenländisch 1. Hälfte 19. Jh., vermutlich Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 35 cm, Altersspuren, Palmzweig fehlt
20.12.2021 - 10:49
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.12.2021 - 10:49 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |