Hervorragende Historismus Marmorskulptur
, "kniendes, betendes Mädchen", in einem Sockelbruchstück undeutlich bezeichnet u. datiert "Benzoni Roma 1869" (Giovanni Maria Benzoni 1809-1873), Cararamarmor vollplastisch behauen, Höhe ca. 84 cm, starke Alters- u. Witterungsspuren, die kleinen Finger u. diverse Teile gebrochen u. fehlend, 4 Sockelbruchstücke liegen lose bei
20.12.2021 - 10:51
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.12.2021 - 10:51 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |