Klassizistischer Seitenaltar mit Kanontafelaufsatz 6 Leuchterarmen
, ursprünglich letztes Drittel 18. Jh., Fichtenholz marmoriert, teilw. mit goldgefassten Applikationen verziert, Grundmaße des Altars ca. 101 x 201 x 84 cm, des Aufsatzes ca. 50 x 190 x 32 cm, starke Altersschäden, Reparaturspuren, im Kantenbereich mittig geschnitten und unpassend ergänzt, Platte u. diverse Teile gebrochen und fehlend, restaurierungsbedürftig
20.12.2021 - 10:06
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.12.2021 - 10:06 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |