Klassizistische Kirchenkanzel mit Baldachin
, ursprünglich letzte Drittel 18. Jh, Fichtenholzkonstruktion in runder, in den hinteren Bereichen abgesetzter Grundform, grau gefasst mit goldgefassten Applikationen verziert, Durchmesser je ca. 114 cm, starke Altersschäden, diverse Teile gebrochen und fehlend, restaurierungsbedürftig
20.12.2021 - 10:08
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.12.2021 - 10:08 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |