Salonvitrine
, modifizierte franz. Stilform, 2. Hälfte 20. Jh., Palisanderausführung mit Bronzebeschlägen u. gemalten Landschaftsszenen, 3-seitig verglast, 1 Tür, Glasfachböden, Stoffbespannung u. Innenbeleuchtung, ca. 183 x 78 x 43 cm, Gebrauchsspuren, Teile der Verkabelung fehlen, partielle Funierfehlstellen
20.12.2021 - 10:42
- Vyvolávací cena:
Salonvitrine
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.12.2021 - 10:42 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- Ohrgehänge
- Brillant Kreuzanhänger zus. ca. 0,40 ct
- Dina Larot *
- Brillantohrklemmschraubgehänge zus. ca. 0,90 ct
- Koloman Moser bzw. Gustav Siegel zugeschrieben, Causeuse, (kleine Bank bzw. Hocker), Modellnummer: 413, Entwurf: 1901, Ausstellungen: Museum für Kunst und Industrie, Wien 1901, Saint Louis 1904, Milano 1906;