Zwei Side Chairs Modell DSH,
Entwurf Charles & Ray Eames, Entwurf 1950 - 1953, für Herman Miller. Schalen aus weiß durchgefärbtem Fiberglas, Schale vorderseitig gepolstert und mit rotem Kunstleder bezogen, Schalen an der Unterseite mit Herstellerprägung bezeichnet, H-Base Untergestelle aus Stahlrohr, Höhe ca. 80 cm, Tiefe ca. 48 cm, Breite ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.03.2017 - 14:14
- Vyvolávací cena:
Zwei Side Chairs Modell DSH,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 06.03.2017 - 14:14 |
Prohlídka: | online |