Kaffeeservice, Augarten,
Porzellan, 15 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 15 cm, 1 Gießer Höhe 8 cm, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 14 cm, Wandung mit gewellten grünen Rändern, rosa Rosenknospen und Blüten mit grünen Blattzweigen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Form 62 Mozart, Dekor 5089 Wiener Rose, Malernr. 329 Ondrovcik Anna Maria ab 1989, datiert 1998, 1999, Donator BILLA (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.12.2021 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Kaffeeservice, Augarten,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.12.2021 - 15:02 |