Deckelgefäß,
Sächsische Porzellanmanufaktur, Porzellan, Wandungen und Deckel jeweils mit zwei bunt gemalten figuralen Darstellungen in Landschaft in Kartuschen, bunt gemalte Blumenbuketts und Streublumen, plastischer Blütenbesatz, Golddekor, Höhe 17 cm, unterglasurblaue Marke, minimal bestoßen, Farbabplatzer
Expert: Regina Herbst
22.12.2021 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Deckelgefäß,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.12.2021 - 15:08 |