Blau-weißes Gefäß,
China, Sechszeichenmarke Xuande, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, unterglasurblauer floraler Dekor sowie die acht buddhistischen Symbole, Höhe 19,5 cm
Expert: Regina Herbst
22.12.2021 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Blau-weißes Gefäß,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.12.2021 - 15:17 |
Položky z jiných aukcí
- Edgar Meyer* Zugeschrieben
- Kaiserlich Deutsches Heer: Feldflasche des Garde- Kürassier-Regiments, Ende 19. Jahrhundert
- Konvolut Silberschmuck (11 Teile)
- Versilberter Tafelaufsatz mit Glaseinsatz, um 1900/15