Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) und Josef Bramer * (Wien 1948 geb.) "Eva fundamental", signiert R. Hausner, Farblithografie, die Nr.59/300, datiert 1972, Blattgröße 48 x 64 cm, "Kaspar", signiert J. Bramer, Radierung, die Nr.59/120, Plattengröße 18,5 x 18 cm, beide ohne Rahmen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.03.2017 - 14:19
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hausner *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 08.03.2017 - 14:19 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 01.03. - 08.03.2017 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
Ukázat výsledky aukce
- Schirmständer,
- Collier
- Joseph Chaumet Diamant Rubin Bergkristall Brosche
- .gestempelt - Reichh. Sammlung Südamerika (Argentienien bis Venezuela) - u.a. Haiti u. Hawai u. Uruguay,
- 2015 Sauvignon Blanc Ried Pössnitzberger Kapelle Grosse STK Lage, Weingut Erwin Sabathi, Steiermark, 97 Falstaff-Punkte, Doppelmagnum in OHK