Französische Salonkommode,
im Transitionsstil, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig zwei Laden, "sans traverse" vorspringend gearbeiteter Mittelbereich, reicher vergoldeter Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, 87 x 118 x 48 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Günther Minichreiter
20.12.2021 - 10:23
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Französische Salonkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 20.12.2021 - 10:23 |