Halbhohes Pfeilerkästchen
i. Biedermeierstil, unter Verwendung orig. Korpusteile d. 19. Jh. gearbeiteter Weichholzkorpus, nussfurn. politiert, ebonisierte Säulenlisenen, 1 auf Säulen ruhende Lade, darunter 3 frontseitig leicht bombierte Laden, ca. 101 x 65 x 65 cm, rest. Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.12.2021 - 10:29
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Halbhohes Pfeilerkästchen
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 20.12.2021 - 10:29 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Kulturperlen-Ring
- Trix H0, 22341 Personenzuglokomotive Rh 638 der ÖBB,
- Poststück - Österr. 1945/1947 - 29 meist Reko- bzw. Zensurbriefe,
- 4 Pfeifen mit Porzellankopf, 20. Jhdt.,