Paar Wiener Silber Eierbecher,
Silber, rund, Gewicht 47 g, Höhe 5,7 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, minimale Druckstelle, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.12.2021 - 13:29
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 20.12.2021 - 13:29 |
Ukázat výsledky aukce
- Achtkantdiamantarmreif zus. ca. 0,40 ct
- Heimo Zobernig *
- Armsessel, Mod. A63/F und zwei Stühle Mod. A63, Entwurf Gustav Adolf Schneck
- Comtoise, Frankreich um 1860
- Vier Henkeltassen mit orientalischem Dekor, Firma Heinrich Hoffmann, Gablonz a. d. N., Glasschmelze und Pressvorgang Firma Josef Riedel, Polaun, um 1928-30, Entwurf: wohl Alexander Pfohl