Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguettspirale, verschraubter Chaton, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Zeigerstellung per Drücker bei 11 Uhr, Gehäusenummer 61225, Durchmesser ca. 47 mm, moosguilochiertes Lepinegehäuse, österreichische Einfuhrpunze 1872- 1902, 75,6 g, Staubschutzdeckel und Bügel aus unedlem Metall Service wird empfohlenøx
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.01.2022 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 05.01.2022 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |