Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguettspirale, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Zeigerstellung per Hebel bei vier Uhr, Gehäusenummer 24087, Durchmesser ca. 50 mm, Savonettegehäuse, monogrammierter Deckel (HZ), österrreichischse Einfuhrpunze 1872-1902, 88 g, in Etui, Staubschutzdeckel aus unedlem Metall, Druckstellen Service wird empfohlenøx
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
05.01.2022 - 11:01
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Herrentaschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 05.01.2022 - 11:01 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |