"Das Buch der Welt 1857."
(Naturgeschichte, Länder mit Völkerkunde, Weltgeschichte, Götterlehre etc.) Hoffmann'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart,1857, 3 Blatt, 380 Seiten, ca. 48 meist kolorierte Tafeln(Federlithografien, Stahlstiche, u. a. Berchtesgaden, Venedig, Nürnberg etc.), zeitgenössischer Halbledereinband, ca. 27 x 21,5 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, einige Tafeln und Seiten mit altersbedingten Flecken, bzw. leicht gebräunt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:42
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
"Das Buch der Welt 1857."
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.12.2021 - 15:42 |