Konvolut Kaffeeserviceteile, kaiserliche Manufaktur, Wien, um 1790
Porzellan, 16 Stück: Kanne mit Deckel mit Fruchtknauf, 4 Tassen mit gedrehtem Asthenkel, 4 Tassen mit geradem Henkel, 3 gedeckelte Tassen mit Zapfenknauf, 1 Schälchen auf drei Blattfüßen,2 blattförmige Schälchen mit Asthenkel, ein loser Deckel, farbig gemalte Rosenblüten und Streublumen, purpurgerändert, unterglasurblauer Bindenschild, die gedeckelten Tassen mit unglasiertem Boden und blauem Bindenschild, Gebrauchsspuren, berieben, zwei der gedeckelten Tassen gering randgeschartet
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.12.2021 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.12.2021 - 15:00 |