Josef Kriehuber d. Ä.
(Wien 1800-1876) Porträt eines Knaben mit schräg geknöpfter Jacke, signiert und datiert unten rechts: Kriehuber (1)876, Aquarell, weiß gehöht, auf Papier, hochoval ca. 25,5 x 21 cm, verglast, vergoldeter Metall-/Holz-Rahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Josef Kriehuber d. Ä.
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.12.2021 - 15:25 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.200,- -
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 800,-