Konvolut von fünf Stück altösterreichischer Militärbzw. Adelsdekorationen:
a) Kanonenkreuz 1813/1814 Bronze, vergoldet, patiniert, an altem Längsband, mit Ring 4,8 cm; b) Militärdienstzeichen für Offiziere, 1. Klasse f. 25 Jahre, Erste Ausgabe 1849-1867, am Band; c) Kriegsmedaille 1873, am Band; d) Erinnerungsmedaille 1898, an Zivilband; e) Tiroler Adelsmatrikel gegründet 1805, Metall-Rohling des Ordens an Öse, 20. Jhdt, Metall versilbert, 54 mm, an falschem rot-blau-weißen Band (Ko) Ruf 360
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:39
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.12.2021 - 15:39 |