Österreichische Schule, um 1700
Hl. Maria das göttliche Kind verehrend, Öl auf Holz, hochoval, ca. 38,5 x 47,5 cm, Malschicht und Firnis beschädigt, umrahmt von sechs halbplastisch geschnitzten, vergoldeten geflügelten Engelsköpfen auf schwarzgefassten Wolken, vor goldgefasstem Strahlenkranz, beschädigte Teile ergänzt, ehemaliger Wurmbefall Ruf 1000
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.12.2021 - 15:19 |