Cajetan Schweitzer
(München 1844-1913) Bay(e) rischer Gard du Corps, 1902, signiert, datiert und betitelt unten rechts und unten links: C. Schweitzer 25.3.1902, Öl auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 27 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Vgl. Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 4, München 1983, S 125f., Abb. 192.193
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.12.2021 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Cajetan Schweitzer
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.12.2021 - 15:23 |