Hans Buchstätter *
(Salzburg 1881, tätig in der Schweiz - 1962 Baden, Kanton Aargau) Drei kleine Gebirgsansichten, vermutlich Schweizer Berge, jeweils signiert (ligiert) unten links: Hans Buchstätter, darunter datiert: 1917, 1918 und 1919, Gouache auf Papier, je ca. 23 x 32 bis ca. 25 x 33 cm, Rahmen beschädigt, partiell fleckig, vergilbt
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.12.2021 - 15:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hans Buchstätter *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.12.2021 - 15:28 |