Nähtisch im Biedermeierstil
unter Verwendung originaler Teile, vornehmlich Mahagoni massiv sowie mahagonifurniert, gebeizt, schellackpolitiert, vierpassig geschweift auslaufendes Fußgestell mit geschnitztem Säulenschaft, truhenförmige Zarge mit tiefer Lade, seitlich blauer späterer Stoffbezug, Lade, Platte mit seitlich wegklappbaren Vergrößerungsbrettern, Schloss, Schlüssel, fachmännisch restaurierter Zustand, Höhe ca. 82 cm, Länge ca. 55/78 cm, Breite ca. 49 cm, gepflegter Allgemeinzustand Ruf 380
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2021 - 15:33
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Nähtisch im Biedermeierstil
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.12.2021 - 15:33 |