Buch: Constantin von Ettingshausen: Die Blatt-Skelette der Dikotyledonen, Wien, 1861
Mit 95 Tafeln in Naturselbstdruck (in Buchdruck) und 276 Textabbildungen, 308 Seiten, Hof- und Staatsdruckerei, in Halbledereinband, Goldschnitt ca. 36 x 28 x 6 cm, untere Einbandecken etwas beschädigt, Alters- und Gerbrauchsspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.12.2021 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.12.2021 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Linz |