Tablett, Wien um 1900
Silber, getrieben und gepunzt. Rand teils gitterartig durchbrochen, reliefierter floraler, Muschel- und Rocailledekor, gravierts ligiertes Besitzermonogramm mit Adelskrone, zwei Paar Stift Halterungen in Blattform (davon einer beschädigt), ca. 21,5 x 24 cm, undeutliches Meisterzeichen, Gewicht ca. 400 g, Österreichische Amtspunze (1872-1922)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.12.2021 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Tablett, Wien um 1900
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.12.2021 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Linz |