J. Weinzettl, um 1902
Darstellung der militärischen Festlichkeit, welche aus der Veranlassung der fünfzigjährigen Jubelfeier seiner k. Hoheit, des Erzherzogs Karl als Inhaber höchst Ihres Inf.-Regimentes Nr.3 am 16.09.1830 zu Krems stattgefunden hat, aquarellierte Lithographie, Darstellungsgröße ca. 73,5 x 52 cm, am Unterkarton bezeichnet, signiert und datiert, Altersspuren, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.12.2021 - 15:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
J. Weinzettl, um 1902
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.12.2021 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Linz |