Stammesfigur
Westafrika 20. Jhdt., aus Holz, vollrund geschnitzt und gefasst, sitzende Figur mit Attributen, Kopf mit weitgeöffneter Mundpartie, ausgeprägter Kopfschmuck, Höhe 67 cm, Trocken- und Fassungsschäden
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.12.2021 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Stammesfigur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.12.2021 - 15:38 |
Místo konání aukce: | Graz |