Friedrich Oskar Rühm (Hengelbach 1854-1934 Hiltpoltstein,
Schüler der Nürnberger Kunstschule sowie der Kunstakademie Dresden) zugeschrieben "Nach dem Bade" auf der Rückseite bezeichnet, eingelassene Metallmarke aus Alabaster, vollplastisch gearbeitet, Höhe 35,5 cm, geringfügig bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.12.2021 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.12.2021 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Graz |