Speiseservice
Marke Schlaggenwald/Böhmen, Ende 19./Anfang 20. Jhdt., weiß glasiert, farbig floral bemalt, Gold- und Reliefdekor, bestehend aus: Suppenterine mit Deckel, Sauciere mit Deckel, Untersatz und Schöpfer 1 ovale, 3 runde Platten, 16 Fleisch-, 13 Suppen- und 5 Dessertteller, 6 Mokkatassen 10 Untertassen, starke Altersund Gebrauchsspuren, teilweise beschädigt (bei zwei Stücken Dekor ungleich)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.12.2021 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Speiseservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.12.2021 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Graz |