2 Birnenkrüge, alpenländisch Ende 19./Anfang 20. Jhdt.
aus Keramik, farbig floral bemalt, glasiert, Sockel und Deckel mit Zinnmontierung, Höhen 22/23 cm, am Boden bezeichnet und mit Schlagmarken versehen, 1 Stück unbedeutend bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.12.2021 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.12.2021 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Graz |