Speise- und Kaffeeserviceteile
aus Porzellan, Marke Hutschenreuther, Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 1 Terrine, 1 Deckel, 1 Sauciere, 4 ovale Platten, 2 Schüsseln, 1 Tortenplatte, 12 Suppen-, 12 Fleisch-, 12 Salat- bzw. Dessertteller, 12 Kaffeeschalen, 12 Untertassen, 6 kleine Teller, 1 Zuckerdose, 2 Milchkannen, Salz- und Pfefferstreuer, Mitte 20. Jhdt.2 Kaffeeschalen bestoßen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.03.2017 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 08.03.2017 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 01.03. - 08.03.2017 |