Doxa Taschenuhr mit Chatelaine
Gold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Genfer Streifen, silberfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochierter Gehäusedeckel, monogrammiert "C. Z.", Durchmesser ca. 47,4 mm, goldener Zwischendeckel, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 1 Chatelaine, Silber, vergoldet, österr. Amtspunze 1872-1902, zus. 64,6 g, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Uhrglas verfärbt, Service wird empfohlen, Zifferblatt fleckig, eine seitliche Druckstelleøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.12.2021 - 11:25
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 23.12.2021 - 11:25 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |