Doxa
Armbanduhr Metall tlw. vergoldet, Handaufzug Ankerwerk, Cal. 103, silberfärbiges Zifferblatt, verschraubter Gehäuseboden, Ref. Nr. 10368-7, Gehäusenr. 6621348, Durchmesser ca. 35 mm, 34,6 g, Gebrauchsspuren, tlw. abgerieben, rückseitig etwas verkratzt, Aufzugskrone ergänzt, niedrige Amplitude, Service notwendig
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.01.2022 - 10:50
- Vyvolávací cena:
Doxa
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 05.01.2022 - 10:50 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Ascher, Modellnummer: 4565 und Briefbeschwerer Herz, Modellnummer: 4848, dazu: ein Briefmesser, Wien, um 1955
- Walzenkrug "S. JOSEPHUS", Gmunden, Ende 19. Jh.,
- Moritz Müller II
- Schale, KPM Berlin, um 1837-1844,