Theodor Petter
(Spittelberg 1822-1872 Wien) Herbst-Alpenblumen, signiert und datiert unten links: Theodor Petter 1869, Aquarell/Gouache auf Papier, ca. 34,5 x 27 cm, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen
Provenienz: Hugo Ruef, München, 26. 3. 1987; Österreichische Privatsammlung.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Theodor Petter
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.12.2021 - 15:23 |