Laufender Frauenakt mit Füllhorn, Entwurf Willibald Russ, Ausführung Werkstätten Karau, Wien, um 1920/25
Keramik, cremefarben glasiert, rückseitig bezeichnet Willy Russ und Werkstattsignet, innen Modellnummer 1685, Höhe 25 cm, krakeliert, rechter Fuß restauriert
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.12.2021 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.12.2021 - 15:30 |